15 января 2011 г.

Лотерейные клубы вне закона

   Для многих бердчан не секрет, что владельцы игровых залов поменяли наименование залов игровых автоматов на лотерейные клубы и продолжали успешно вести "законный" игорный бизнес.
   В 2011 году органы государственной власти планируют положить конец "легальному" игорному бизнесу в городе Бердске. С первого января 2011 года вводится запрет на проведение "стимулирующих лотерей с использованием лотерейного оборудования (механических, электрических, электронных и иных технических устройств, используемых для определения выигрышей, призов и подарков, в том числе в денежных и натуральных показателях)". Данный запрет регулируется федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях»" от 27 июля 2010 года.

1 комментарий:

  1. Уж не знаю кто и какие законы выпускал, хотя я даже уверен, что никаких поправок не было вообще, а средства массовой информации лишь в очередной раз "взболомутили воду". В Бердске, возле рынка, игровой зал функционирует в полном объёме, стоит всё те же автоматы. Возле старого универмага - игровой зал "Дункан" (или что-то вроде этого) - также работает и закрываться даже не собирался, а с первого января у них действительно вступили в силу какие-то поправки, согласно который они теперь предоставляют игру на автоматах только если игрок "арендует" автомат. Для этого даже составляется какой-то договор и записываются данные паспорта.

    Я не знаю, зачем это было сделано, но, скорее всего, для того, чтобы официально не существовало никакого бизнеса, ведь игрок, арендовавший автомат, получается, играет сам на "своём" же автомате, лишь деньги уходят в никуда :)

    ОтветитьУдалить