4 ноября 2010 г.

Я не я, и лодка не моя?

   Водителю катера, врезавшегося летом текущего года в понтонное ограждение яхт-клуба "Акваленд", предъявлено обвинение в причинении смерти и тяжкого вреда здоровью по неосторожности: при столкновении с ограждением одна пассажирка упала в воду и захлебнулась, остальные получили серьёзные травмы.

   По версии следствия, при управлении катером его владелец не придерживался установленных правил безопасности? на пассажирах не было спасжилетов, скорость катера значительно превышала разрешённую в темноте, а кроме того, водитель был пьян. Это в совокупности и привело к тому, что он растерялся, не справился с управлением, и катер врезался в понтоны. Пассажиры при этом получили переломы и вывихи, а одна из них, вылетев за борт и ударившись головой, потеряла сознание и захлебнулась.

   У обвиняемого версия другая: дезкать, за рулём катера в момент происшествия находилась как раз та девушка, которая погибла. Следователи, однако, вполне уверены в том, что вина владельца катера установлена - в том числе показаниями свидетелей - и доказана. По двум статьям Уголовного кодекса РФ обвиняемому грозит до двух лет тюрьмы.

Артем Литаврин

Комментариев нет:

Отправить комментарий