12 ноября 2010 г.

Снести нельзя. Достроить

   Бердский городской суд отменил своё предыдущее решение о сносе 9-этажного жилого здания в микрорайоне Молодёжный.

   Решение о сносе сомовольно возведённого (как посчитал на тот момент суд) двухподъездного многоэтажного здания в Молодёжном было принято 19 октября. На заседании суда не присутствовал ответчик - индивидуальный предприниматель Виктор Голубев. Это решение не успело вступить в законную силу, поскольку застройщик доказал, что не был извещён должным образом о последнем заседании суда.

   Помимо этого, предприниматель представил договор аренды земельного участка, датированный июнем 2010 года, а также копию заявления в администрацию о выдаче разрешения на строительно-монтажные работы. Рассмотрение дела будет продолжено завтра, 12 ноября. Прокуратура по-прежнему настаивает на том, что застройщик нарушил закон.


   Вот так вот, собственно, в России дела и делаются. Сделал всё незаконно, потом откуда не возьмись появились законные документы и всё встало на свои места. Прокуратура, естественно, тоже ничего не добьётся и дом по-прежнему останется стоять на том же месте.
   Позволительность делать то, что другим запрещено законом, освещается средствами массовой информации практически ежедневно, но также ежедневно такая позволительность забывается читателями и журналистами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий