18 октября 2010 г.

Группа Любэ с концертом в Бердске

   Выступление группы "Любэ" в городе Бердске в преддверии выборов носило второе название "Голосуй - танцуй!".
   Жители Бердска, как, впрочем, и жители России, недоверчиво относятся к подобного рода объявлениям, что и не удивительно. Находились и такие жители, кто сразу же поверил в правдивость акции и собирался на концерт, большинство же жителей Бердска до последнего момента были уверены, что никакого выступления группы Любэ не будет, а организаторы отделаются извинениями или опять выдвинут на сцену какого-нибудь похожего человечка.
   Ожидание длилось почти полтора часа после обещанных 20:00 по метному времени. Примерно в 21:25 у сцены на площади Горького припарковался жёлтый "Hammer" и из него вышел Николай Расторгуев. Первым делом Николай раздал автографы составу начальства областной милиции, которое было призвано обеспечивать ему безопасность, а затем вышел на сцену.
   Некоторое время бердские кумиры группы "Любэ" не давали Николаю Расторгуеву и слова сказать в микрофон. Во время криков многочисленных фанатов группы, Николаю было вручено два подарка: книга о городе и казачья плётка. Подарок в виде казачьей плётки, судя по мальчишеской улыбке на лице Николая, явно тронул его.
   Большой восторг среди милицейского оцепления вызвала песня ""Прорвёмся!" - ответят опера", давшая начало концерту.
   После исполнения этой песни Николай Расторгуев, улыбаясь, спросил в микрофон "Что вам спеть?". Вопрос вызвал столько шума, что было и не разобрать какую песню желали услышать большинство фанатов группы.
   Слушатели с удовольствием наслаждались звуками часового концерта группы "Любэ", после чего начали расходиться с отличным настроением.

 - И почему же мы так опозорились? – остановилась на полпути с площади «джинсовая» девушка. – Ни одного цветочка ему не подарили. А ведь он так хорош пел! Ой,  стыдно-то...
 - Да потому что нас много лет отучали и всё-таки отучили от того, что в Бердск может приехать по-настоящему большой артист, - пожал плечами её «джинсовый» друг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий