25 октября 2010 г.

Двойной наезд

За несколько секунд девушка попала под колёса машины дважды

   Дорожно-транспортное происшествие произошло 16 октября около восьми часов вечера на бердском участке федеральной трассы (в районе магазина "Привоз"). Почему вдруг 23-летняя девушка решила пересечь дорожное полотно именно в этом месте, где нет пешеходного перехода, инспекторам ГАИ она объяснить не смогла.
   В это время на улице уже темно, и водитель жигулей девятой модели, ехавший со стороны Искитима, увидел пешехода слева от машины неожиданно. Настолько неожиданно, что затормозить времени не было. От удара девушку отбросило на встречную полосу.
   Для водителя грузовой ГАЗели, двигающейся по "встречке", летящий прямо под колёса переход тоже оказался неожиданностью. Но в последний момент он всё-таки успел остановиться. А вот идущий позади грузовика тягач "Вольво" - не сумел и подтолкнул газель вперёд на несколько метров. Так пешеход попал уже под вторую машину. На скорой помощи пострадавшую доставили в больницу с открытым и закрытым переломами ног.
   По словам исполняющего обязанности дознавателя бердской ГАИ Олега Севереюхина, 23-летняя гостья из Линёво переходила проезжую часть не по правилам, вне зоны пешеходного перехода, поэтому сама виновата, что попала под колёса автомобиля. По собственному признанию девушки, она злополучным вечером 16 октября выпила спиртное, что явно не способствует внимательности и осторожности. Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Инга Рыськова, за 20 дней октября в Бердске произошли четыре дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов; вина участков этих ДТП распределилась поровну: в одних наездах виновны сидевшие за рулём, в других - "безлошадные". Всего же с начала 2010 года произошло 18 ДТП, в которых пострадали два пешехода и травмрованы 16 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий