2 декабря 2010 г.

Автомобиль за долги

   В 25 тысяч рублей бердские судебные приставы-исполнители оценили автомобиль ВАЗ-21074, арестованный за долги по квартплате, накопленные семьёй бердчан.

    Исполнительное производство о принудительном взыскании 81,5 тысячи рублей в счёт задолженности за жилищно-коммунальные услуги, как сообщили в пресс-центре МУП КБУ, поступило судебным приставам ещё в 2008 году. Но взыскать долг оказалось не просто. Семья с 2006 года вообще не платит за квартиру: её хозяин дома не живёт, его жена злоупотребляет спиртным, младшая дочь учится... Но при этом семья имела отечественный автомобиль 2004 года. На авто был наложен арест. Пытаясь «спасти» машину, старшая  дочь спрятала её в гараже своего знакомого.

    В отношении 20-летней женщины было возбуждено уголовное дело за сокрытие арестованного имущества. На судебные заседания она не являлась, а потому была объявлена в федеральный розыск. В итоге арестованный автомобиль ей  пришлось отдать, при этом женщина до сих пор находится под уголовным преследованием. Как только состоится судебный процесс, машина будет продана, а деньги поступят в счёт погашения долга по квартплате.

   Меж тем приставы получили уже второе исполнительное производство в отношении этой семьи. Управляющая компания «Салют» требует взыскать с должников ещё 38 тысяч рублей. Общий долг по квартплате у этой семьи составляет сегодня 180 тысяч. За четыре года проживания семья не заплатила ни копейки.

  - Мы много раз отключали им электроэнергию за долги по жилищно-коммунальным услугам, - рассказывает директор УК «Салют» Антон Борзенков. – Но они каждый раз самовольно подключаются.


Источник: бердская газета "Свидетель"

1 комментарий:

  1. Ссылок никаких в статье не присутствует потому, что материалы взяты из газеты "Свидетель", а не с каких-то информационных порталов. Указать, что материалы взяты именно из газеты, - пожалуйста, учту пожелание.

    ОтветитьУдалить