6 апреля 2011 г.

2011 Зелёная миля

   Наступила весна, с каждым днём становится всё теплее и теплее, скоро растает снег и начнут проводиться субботники. Вместе с хорошей погодой пришло и время очередной ежегодной экологической акции "Зелёная миля".

   Экологическая акция посвящена очистке берегов от накопившегося за год мусора и по уже сложившейся традиции планируется уборка территории пляжа на бердском микрорайоне и территория от пляжа "Дюны" до санатория "ОРТОС".

   Поскольку акция представляет собой "нетрадиционный" субботник (субботник, происходящий не во дворах города, а не берегу Бердского залива и Обского водохранилища и небольшой территории к ним прилегающего леса), проведение "две тысячи одиннадцатой" "Зелёной мили" так же намечено на субботу, 30 апреля. - и начнётся в 10 часов утра.

   В прошлом году интерес к акции проявили многие и можно было с уверенностью утверждать, что желание жить в чистом городе, отдыхать на чистых пляжах и купаться в чистом море у людей лишь растёт. Приходили даже родители с детьми. Даже маленькие бердчане уверены, что чистка берегов не только влияет на летнее место отдыха, но и влияет на степень загрязнённости воды, ведь вся грязь, не собранная с берегов весной, окажется в воде после повышения её уровня.

   Организаторы и постоянные участники акции приглашают принять участие и очистить свою "Зелёную милю". Любые действия всегда являются примером и экологическая акция, возможно, не оставит равнодушными тех, кто до этого момента легкомысленно относился к экологии. Всё необходимое (перчатки, мусорные пакеты и средства для отпугивания клещей) будет выдаваться каждому участнику.

   Сделаем город чище! За новостями можно следить в группе "Зелёной мили" в социальной сети "Вконтакте".


Фотография с сайта Vkontakte.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий